当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 宋家滩惠安小区物业晚上在小区内焚烧垃圾及树叶
    写信时间 2018年09月9日
    信件内容 各位领导你们好:       宋家滩惠安小区物业于2018年9月9日傍晚及晚上在小区内焚烧垃圾及树叶,造成小区内烟雾缭绕,严重影响住户身体健康!为此我打环保局投诉电话,一位张姓人员告诉我,焚烧垃圾不归他们管,让我打综合执法科电话,告知我的6129717这个所谓综合执法科电话无人接听!县政府下发的禁止焚烧秸秆的文件上投诉电话只有一个啊!文件上明确可以举报各种焚烧问题,并没有告知人民还得分类投诉啊?是懒政?还是不作为?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由县城市管理综合执法局调查处理,现将具体情况答复如下:

    接到网友留言转办单后,执法局立即指派辖区执法大队到现场进行核查处理,就反映的问题进行了现场调查和解决,主要采取如下措施:

    1、对当事人进行宣传教育,说明露天焚烧垃圾及落叶的危害。 

    2、约谈惠安小区物业,责令物业公司禁止焚烧及时将垃圾及落叶清运。

     

     

     

                                                                          靖远县城市管理综合执法局

                                                                               2018年926

     

     

     


    办理时间 2018-09-27
    主办单位:外围足彩犯法吗办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公网安备 62000002000117号
    Copyright @ 外围足彩犯法吗办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号